Сервис Утилизатор-24 - Экотакси для Вторсырья (Москва, МО)

УТИЛИЗАТОР-24

жуковский МО: 

нелегальный крематорий медотходов

завод принадлежит депутату в.матвееву

🆘 Нелегальный завод по сжиганию мед отходов обнаружили у себя под боком жители г. Жуковский Московской области. 

Прямо в 200 метрах от Москвы-реки находится «крематорий», который специализируется на сжигании медицинских халатов, масок, бинтов, ампутированных частей и пр.), и маскируется под промплощадку. 

Граждане отправились проводить расследование — и зафиксировали тонны мешков чуть ли не с «грузом двести», тлеющих на землях сельхозназначения (кадастровый номер участка 50:23:40110:124). 

Земля принадлежит бывшему депутату Раменского округа Владиславу Матвееву. 

содержание мешков с мусором повергло в шок

В ходе расследования были обнаружены мешки с таким составом: ртутьсодержащие аппараты и мед.техника, обеззараживающие средства, органы и ткани после операций, биоматериалы из морга, биологические жидкости пациентов после лабораторий, вещи больных аэробными инфекциями, ветошь, повязки, использованные биоматериалы пациентов, больных венерическими заболеваниями. 

Горы мешков лежат на открытом воздухе. Их сжигают в печах, а пепел высыпается там же за забором. По территории комплекса бегают собаки, летают птицы и ходят люди. 

В сети делают ставки: кто первым приедет проверить смердящий опасный объект — Росприроднадзор, Роспотребнадзор или природоохранная прокуратура? Жители района уже обратились к Светлане Радионовой с просьбой взять ситуацию под личный контроль.