ВЫСТУПЛЕНИЕ В.ПУТИНА НА ФОРУМЕ "РОССИЯ ЗОВЕТ!"

утилизатор-24

Выступление В.Путина 

на форуме "россия зовет!"

Российская энергетика - одна из самых зеленых в мире

Российский энергетический комплекс является достаточно экологичным по мировым стандартам. Об этом 29 октября заявил президент России Владимир Путин на XII инвестиционном форуме "Россия зовет!" 

"Российская энергетика — одна из самых «зелёных» в мире. У нас значительную часть нашей энергетики составляет что? Гидроэнергетика и атомная энергетика. А потом газ. Он из углеводородов является самым экологичным, самым чистым" - заявил Владимир Путин. 

Говоря об экологии, Президент также отметил, что 300 крупнейших загрязнителей до конца 2021 года для модернизации производства внедрят наилучшие мировые технологии, которые позволят сократить выбросы в 2 раза. Упор пойдет на города, входящие в первую очередь в нацпроект "Чистый воздух". 

К 2030 году чисто станет не только в этих городах, но и по всей стране. Что касается компаний, работающих в Арктике ( в частности, нефтяные и металлургические), то они будут вынуждены соблюдать требования Парижских соглашений по климату и вкладываться в экологию производства.