Утилизация Принтеров - Сервис У24 (Москва и МО)

Утилизатор24 

Выделят ли пособия на маски и перчатки?

как сделают расчет? 

Национальный родительский комитет (НРК) направил правительству России предложение ввести пособие на покупку масок и перчаток до окончания пандемии.

Во многих регионах страны вводится масочный режим, однако деньги на покупку средств индивидуальной защиты есть не у всех. В этой связи НРК просит правительство инициировать введение специального пособия для всех жителей России, направленного на покупку масок, перчаток и других средств защиты в период пандемии. 

Размер выплаты должен рассчитываться с учетом средней стоимости средств защиты в каждом регионе из расчета минимум 1 маска в день. Также, есть вариант заменить денежное пособие на бесплатную выдачу определенного количества масок и перчаток.

Возникает вопрос: будут ли приняты какие-то меры по утилизации бесплатных средств защиты?? Людям выдадут большое количество одноразовых предметов, которые потом окажутся на свалках повсеместно.

Избавляться от отходов нужно правильно. Наша компания поможет утилизировать предметы, которые могут быть использованы в качестве вторсырья. Весь список можно посмотреть тут.

Остались вопросы? - Заполняйте форму ниже и мы с вами свяжемся в ближайшее время.  

Опыт других стран

Казахстан

В Нур-Султане использованные изделия уничтожают до газообразного состояния аппаратом термического обезвреживания. И даже пар проходит доп обработку в специальной камере. Перчатки и маски собирают по всем торговых центрам, супермаркетам и рынкам. По всему городу стоят экобоксы, куда население может выбрасывать использованные средства.

Украина

В Киеве открыты пункты приема защитных средств. Отходы можно сдать на утилизацию, выбросив их в специальные контейнеры, установленные в магазинах сети "МЕТРО Кэш энд Керри Украина".

Китай

В самом начале пандемии власти Уханя перепрофилирировали мусоросжигательные предприятия под работу с медицинскими отходами и создали доп хранилища для такого мусора. Также часть отходов направлялась для утилизации в соседние города.