ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "ЭКОТОЛК"

УТИЛИЗАТОР-24

всероссийская акция "экотолк"

присоединяйся!

В Российском университете дружбы народов (РУДН) открылась Неделя экологического образования и просвещения. Мероприятие приурочено Всемирному Дню здоровья окружающей среды, празднование которого проходит ежегодно 26 сентября. 

В рамках мероприятия, представители образовательных, научных организаций и бизнеса обсудят успешные практики, которые помогают сохранять окружающую среду и совершенствовать систему экологического образования и просвещения населения в России. В числе вопросов, которые поднимут на дискуссиях: как построить эколого-ориентированные образовательные комплексы для всех возрастов и повысить престиж профессии эколога. 

Проректор отметила, что несмотря на то, что с точки зрения профессии экология не самое популярное направление, в целом эта тема сегодня очень востребована среди студентов: молодых людей заботит состояние окружающей среды..

2 октября в 10:30 по Мск

"Запрос общества как никогда высок на инновации и развитие экопросвещения. Эта тема в тренде и на волне. В ближайшее время она будет только развиваться", – прокомментировал председатель Комиссии по экологической политике Мосгордумы Александр Соловьев. 

Организаторы сообщили, что Неделя экологического образования и просвещения завершится Всероссийской образовательной акцией "ЭкоТолк" - 2 октября в 10:30 по Москве. Подключайтесь онлайн и участвуйте по ссылке

Участники мероприятия: школьники, студенты, блогеры и представители государственной власти – напишут тестирование на тему экологии. В Москве центральной площадкой станет "Аптекарский огород". Принять участие может любой желающий. Известные люди - Николай Дроздов, Николай Валуев, Вячеслав Фетисов, Федор Конюхов и другие, зачитают вопросы по темам экологии, охраны окружающей среды, особо охраняемых природных территорий, истории экологии России. Будет интересно!