У-24 - Бесплатно, Вывоз Стиральной Машинки На Утилизацию

Утилизатор 24

впереди планеты всей

Москва вошла в тридцатку лучших столиц мира по качеству воздуха за 2020 год

Москва обогнала Рим, Париж, Вену 

Москва вошла в тридцатку лучших столиц мира по качеству воздуха за 2020 год. Город находится внизу антирейтинга, составленного IQAir — ведущим сервисом по мониторингу состояния атмосферы. Основной критерий измерения — уровень концентрации вредных частиц PM2.5. 

Воздух в российской столице оказался чище, чем в ряде городов Западной Европы, включая Рим, Париж, Берлин и Вену. Среди ключевых мер, которые позволили снизить уровень загрязнений — внедрение электротранспорта, модернизация топливно-энергетического сектора, реконструкция промышленных предприятий и работы по озеленению. 

Самые высокие среднегодовые концентрации PM2.5, по данным отчета IQAir, традиционно наблюдались в городах Восточной Азии, Юго-Восточной Азии и Южной Азии. Возглавляют антирейтинг индийский Дели, Дакка (столица Бангладеш) и Улан-Батор. 

Частицы PM2.5 считаются одним из самых опасных видов загрязнений, т.к. легко переносятся на длительные расстояния и проникают глубоко в организм человека. С PM2.5 связывают высокий риск развития сердечно-сосудистых, респираторных и онкологических заболеваний.