У-24 - Вывоз Оргтехники На Переработку (Москва и МО)

УТИЛИЗАТОР-24

В Москве создан один из лучших в мире заводов 

по переработке аппаратуры

Сергей Собянин посетил завод по переработке корпусных пластиков "Экопласт".

переработка пластика и электролома

"В Москве создан один из лучших в мире заводов, который комплексно перерабатывает бытовую аппаратуру, начиная от разборки до переработки пластика и металла. Это совсем другое слово, другой уровень, потому что 90% из того, что выбрасываем, может попасть на вторичную переработку, может быть изготовлено новое для людей оборудование и компоненты", – отметил мэр. 

По его словам, предприятие имеет важное значение для экологии. 

Учредитель АО "Корпорация "Экополис" Сергей Гордеев, в свою очередь, поблагодарил московские власти за экономическую поддержку - сокращение налога на прибыль и налога на имущество. 

Завод "Экопласт" перерабатывает смешанный пластик из отходов электронного и электротехнического оборудования. 70% сырья поступает с завода "ЭкоТехПром", принадлежащего корпорации "Экополис", остальные 30% закупаются у других участников рынка. 

Кстати, именно сюда мы транспортируем ту технику, которую вы нам сдаете в рамках услуги "Вывоз бытовой техники на переработку".

Команда У-24
поздравляет коллег из @ecopolis_corp с таким значимым событием и высокой оценкой деятельности!


Интересные

факты

о заводе

"Экопласт"



Завод оснащен замкнутым циклом водооборота – отработанная вода очищается и вновь подается в производственный цикл.

Мощности предприятия позволяют перерабатывать до 14 тысяч тонн корпусного пластика ежегодно. Это единственное в России предприятие, где внедрена технология разделения микса корпусных пластиков с отделением высоконаполненных пластиков.

На предприятии установлено специальное оборудование для фильтрации газа. Из побочных продуктов изготавливаются топливные добавки, что делает переработку корпусных пластиков безотходным производством.

В феврале 2019 года "Экопласт" получил статус резидента особой экономической зоны технополиса "Москва". Инвестиции в создание высокотехнологичного производства составили 1,2 миллиарда рублей.