Новая Жизнь Старым Вещам - Утилизатор-24 (МСК и МО)

утилизатор-24

Топ-5 вещей, 

неожиданно содержащих пластик

Пластик окружает нас практически на каждом шагу, но иногда его можно обнаружить в самых удивительных предметах, которыми мы пользуемся каждый день, и даже об этом не подозреваем.

Косметика и средства гигиены

Количество пластика в косметических продуктах колеблется от 1% до более чем 90%. Его добавляют в дезодоранты, шампуни, гели для душа, скрабы (ОСОБЕННО СКРАБЫ), солнцезащитные кремы и кремы от морщин, губную помаду, тени для век и тушь.





Сигаретные фильтры

Они встречают нас везде — по пути на работу, в парке и на природе. Помимо того, что окурки - один из самых распространённых видов пластикового мусора, в них содержится ацетат целлюлозы — пластик, которому может понадобиться до 10 лет, чтобы разложиться. Ежегодно производится около 6 трлн сигарет, более 90% из них содержат пластиковые фильтры — это больше миллиона тонн пластика.



May 26, 2019

Влажные салфетки

Их привлекательность в удобстве и простоте использования. Влажные салфетки производят из синтетической целлюлозы и пластиковых волокон, которые не растворяются в воде, не поддаются переработке и разлагаются несколько десятилетий. Через канализацию салфетки попадают в водоёмы, животные могут принять их за еду, съесть и погибнуть. Влажные салфетки оказались в десятке главных пластиковых загрязнителей российских побережий.


Морская соль

Мы то, что мы едим. В 36 из 39 образцов пищевой морской соли из разных регионов исследователи обнаружили пластик. 

Больше всего пластика нашли в Индонезийской соли (более 3000 частиц микропластика на 250 грамм соли). В других образцах соли количество пластика варьировалось от 0 до 1,6 тысяч частиц на килограмм. Исходя из того, что в среднем человек потребляет 10,04 грамма соли в сутки, в год в организм человека может попадать около 2000 частиц микропластика.

Чайные пакетики

В принципе, по пакетикам всё очень даже очевидно, но редко кто обращает на это внимание. 

Зачастую, для производства чайных пакетов используют не бумагу, а пластик и синтетические вещества, которые увеличивают срок хранения чая. Альтернатива - чай на развес и заваривание во френч-прессе или в многоразовых формочках для заварки.

будущее - за переработкой

Пока ни в одной стране не внедрена технология, которая позволит перерабатывать микропластик, но всё же мы знаем - будущее за переработкой. 

Нельзя допускать, чтобы вторсырье оказывалось на свалке или в реке, разрушалось на микрочастицы и отравляло нашу жизнь. Наша компания Утилизатор-24 принимает крупные бытовые отходы на переработку. Это техника, мебель, металл, шины, макулатура. 

Не поленитесь и наберите наш номер, когда решите задвинуть подальше в гараж старый телевизор или холодильник. Кстати, мы есть в WhatsApp +7 985 584-97-97. 

Берегите себя и будьте #эко

WhatsApp
+7 985 584-97-97

Утилизатор-24