У-24 - Скидки, Вывоз Старой Мебели На Утилизацию

УТИЛИЗАТОР 24

СОБЯНИН: ПЕРВЫЙ ЭТАП МОДЕРНИЗАЦИИ ЛЮБЕРЕЦКИХ ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ ЗАВЕРШЕН

К 2023 году важнейший природоохранный комплекс должен в полной мере соответствовать всем экологическим критериям и высоким стандартам качества.

Московские власти планируют в течение двух лет полностью реконструировать Люберецкие очистные сооружения, которые принимают половину стоков столицы и считаются одними из крупнейших в Европе. 

ЛОС занимают территорию 173 га в районе Некрасовка и ежегодно обеспечивают очистку сотен миллионов кубических метров воды из 5 округов Москвы и ряда подмосковных городов. 

На данный момент уже завершен первый из трех этапов модернизации и на 60% выполнены работы по второму. В частности, появилась новая система механической очистки — с дополнительными фильтрами для более тщательного отделения сточных вод от сопутствующего мусора. 

Также оборудованы свыше 10 дополнительных газоочистных установок для устранения неприятных запахов — это особенно актуально для многочисленных жителей близлежащих районов. 

Впереди — реконструкция главного машинного зала ЛОС и строительство сооружений биологической очистки. Также проведут капитальный ремонт первичных отстойников 2-й и 3-й очереди.