"Шиес" закрыли в одностороннем порядке

утилизатор-24

"Шиес" закрыли в одностороннем порядке

Власти Архангельской области расторгли все соглашения с компанией ООО "Экотехнопарк "Шиес", строившей мусорный полигон в Архангельской области, на который должны были свозить мусор из Москвы.

ущерб за время строительства свалки оценивается в более 350 тыс руб

Разрыв договора со строителями полигона обозначает, что проект лишился преференций, которыми наделяются приоритетные инвестпроекты региона, в том числе налоговых льгот и особых условий аренды земельных участков. При этом месяцем ранее по решению суда с компании в пользу Росприроднадзора области было взыскано более 350 тысяч рублей. В такую сумму суд оценил ущерб, нанесённый природе незаконным строительством полигона!!! 

Напомним, что строительство "Шиеса" вызвало активные протесты местных жителей. На протяжении двух лет, с начала реализации проекта, они устраивали акции протеста, и , наконец, добились справедливости. 

Мы очень рады за всех жителей области, за тех неравнодушных людей, которые отстаивали свои права на жизнь в здоровом, экологически безопасном месте, и поздравляем всех причастных с такой важной победой!

Если у вас есть вопросы по утилизации вторсырья и вам нужно сдать что-то на переработку - заполняйте форму ниже. Мы всегда на связи!