Вывоз Вторсырья На Утилизацию - Сервис У24 (Москва и МО)

утилизатор-24

Самая большая свалка России превратится 

в экологический парк

челябинская свалка исчезнет к 2021 г.

Более 4,5 млрд рублей будут направлены на рекультивацию самой большой в России свалки, расположенный в городской черте Челябинска. Власти обещают реализовать проект уже в 2021 году.

Площадь свалки на данный момент составляет 74 гектара. Специалисты отмечают, что челябинская свалка самая большая в стране. Первый этап рекультивации уже прошел и обошелся в 650 млн рублей. 

Мусор на этом полигоне скапливался с 1940 года. По мнению экологов, он выбрасывал в атмосферу до пятой части всех вредных веществ в регионе. Власти уверяют, что уже до конца 2020 года завершится этап технической рекультивации, а в 2021 году полигон будет засыпан землей и засажен деревьями.

4,5 млрд
направят на рекультивацию самой крупной свалки

Все мы понимаем, что предотвратить появление полигона легче, чем потом его устранить. Последствия воздействия свалок на окружающую среду губительны, вода и воздух медленно становятся непригодными для нормальной жизнедеятельности людей вокруг. Повышается уровень заболеваемости, а иммунитет падает до невозможности. 

Чтобы не жить рядом со свалкой, сдавайте старую мебель, неработающую технику, оргтехнику, макулатуру на переработку! Дайте вторую жизнь уже отработавшей вещи. Команда У-24 вам в этом поможет. Заполняйте форму ниже для вывоза вторсырья на переработку.