Утилизатор-24 - Вывоз Чугунной Ванны (Москва и МО)

утилизатор 24

С 1 мая был отредактирован закон «О качестве и безопасности продуктов». 

Что изменилось?

Законодатели - Валентина Матвиенко (Совет Федерации) и Вячеслав Володин (Госдума) - предложили стимулировать производителей, выпускающих продукты повышенного качества. При этом, если обнаружится фальсификат или некондиция, товар будут изымать из оборота и уничтожать.

Если компания хочет заявить свою продукцию как здоровую, она должна соблюдать ещё один принцип: здоровье потребителей для неё должно быть выше экономических интересов. 

Запрещается производство, продажа и использование пищевых продуктов, уличённых в фальсификации, оборот которых невозможно проследить, а также, если их признали опасными или некачественными по органолептическим показателям. Такая продукция будет изъята из оборота и утилизирована. 

Впервые в законе закреплено определение здорового питания – это ежедневный рацион, составленный с учётом требований безопасности, который «создаёт условия для физического и интеллектуального развития, жизнедеятельности человека и будущих поколений». 

Он должен соответствовать принципам здорового питания, которые тоже прописаны в законе. 

Также редакции коснулись пункты, касающиеся детского питания в образовательных и спортивных учреждениях, и питания пожилых людей, инвалидов, пациентов больниц, а также работников на производстве с вредными и опасными условиями труда. 

Желаем вам здорового питания и хорошего самочувствия!