"РОЗА ХУТОР" ПРОТЕСТИРУЕТ ПЕРВЫЕ ОБЕЗЗАРАЖИВАЮЩИЕ СИЗ

утилизатор-24

"роза хутор" протестирует первые обеззараживающие сиз

Наконец-то нас услышали!

В России начнут устанавливать специальные контейнеры для отслуживших средств инд.защиты: масок и перчаток. Это специальные контейнеры, в которых предусмотрена не только особая система сбора отходов, но и их обезвреживание. 

Внутри контейнера находится прочный герметичный пакет, содержащий бесхлорное и бесспиртовое дезинфицирующее средство нового поколения, специально предназначенное для обработки средств индивидуальной защиты. 

Помимо этого, устройство не так легко взломать или повредить, так как оно представляет собой стальной бокс, созданный по антивандальной технологии. 

Устройства разработаны Корпорацией «Росхимзащита», совместно с Группой компаний «Экобокс». 

Достоверно не известно, может ли вирус, "живущий" в маске, стать предметом новой заболеваемости, однако объемы пластикового мусора, валяющиеся повсеместно, выросли в разы. Надеемся, что такой способ утилизации средств защиты будет введен как можно скорее во всех городах России. 

Кстати, первые образцы устройств поедут в курортные зоны г. Сочи. Как отмечает директор Ростеха Олега Евтушенко - самый большой интерес к контейнерам проявляет гостиничный бизнес. 

Больше интересного - в блоге Утилизатор-24. Если вам нужно вывезти на переработку старый хлам - заполните форму ниже. Оператор ответит вам в течение 15 минут!