У-24 - Дарим Скидку На Вывоз Мебели/Переработка (МСК и МО)

утилизатор-24

российское движение школьников 

приняло недетские масштабы

акция "экодежурый по стране"

С 17 по 27 сентября школьники из всех регионов страны приняли участие в акции Российского движения школьников «Экодежурный по стране». Результат поразительный! В экодежурстве приняли участие десятки тысяч школьников, и вместе они собрали свыше 150 тонн мусора!! 

Акция, которая задумывалась как способ сформировать у детей чувство ответственности за окружающий мир приобрела действительно народный масштаб. А объемы собранного мусора и вовсе оказались совсем недетскими. 

Кстати, дети сами откликнулись на призыв премьер-министра РФ Михаила Мишустина провести «генеральную уборку» в регионах Дальнего Востока и захотели очистить всю страну от мусора в разных форматах.

Ребята-добровольцы очистили от мусора гору Машук, побережье Байкала, морской берег во Владивостоке и еще десятки объектов в других регионах! 

В селе Веселом Красноярского края на убранной территории дополнительно высадили 150 саженцев сосны, а ростовские школьники собрали более 13 тонн мусора! В Подмосковье уборку провели в формате экомарафона, где бег трусцой сочетался с раздельным сбором мусора. 

Отдельно хочется отметить активистов РДШ из Владивостока, которые и проявили инициативу «убраться» в своих городах, тем самым начав акцию. 

Как же радуют такие новости! Спасибо родителям, которые воспитывают в детях бережное отношение к природе,спасибо организаторам акции и спасибо детям, которые приняли участие. Гордимся!