Сервис У24 - Заберем Макулатуру (Москва и МО)

Россия снова бьет рекорды. 

Установлен пятилетний рекорд по уровню загрязнения воздуха

Пандемия коронавируса не помешала России загрязнять воздух рекордными темпами: в первом квартале 2020 года уровень загрязнения вырос на 57% по сравнению с 2019-м. Это рекорд за последние пять лет.

чем мы дышим?

По данным Finexpertiza, основными источниками загрязнения были предприятия металлургической, горнодобывающей, нефтяной и целлюлозно-бумажной промышленности, а также жилищно-коммунального хозяйства. Основные загрязнители воздуха - бензапирен, сероводород, ионы мышьяка, никеля, меди, марганца, цинка, железа, алюминия, хрома, аммонийный и нитритный азот, фтор, нефтепродукты. 

Их содержание в воздухе в десять и более раз выше, чем определено санитарными нормативами о предельно допустимой концентрации (ПДК). Исследования и фиксация таких выбросов в России проводятся с первого квартала 2015-года, и за первый квартал 2020 года в России было отмечено 44 случая высокого загрязнения воздуха (проще говоря - выбросов). 

Это на 57% превышает количество существенных выбросов за аналогичный период 2019 года - тогда было отмечено 28 выбросов. 

Согласно федеральному проекту "Чистый воздух" предполагается, что к 2024 году выбросы в атмосферу должны снизиться на 22% от уровня 2019 года.

Здоровая окружающая среда начинается с каждого из нас. Не храните хлам дома! 

Сдавайте вторсырье на переработку и утилизацию. Утилизатор-24 всегда на связи!