"Росатом" заказал экологическую проверку объектов

утилизатор 24

"Росатом" заказал экологическую проверку объектов

Госкорпорация "Росатом" поручила специалистам оценить воздействие 7 новых комплексов по переработке промышленных отходов I-II классов на окружающую среду. 

К 2024 году "Росатом" должен запустить 7 производственно-технических комплексов по обработке, утилизации и обезвреживанию промышленных отходов I-II классов. 

4 из них намечено построить на базе объектов, где ранее ликвидировали химическое оружие: "Марадыковский" (Кировская область), "Горный" (Саратовская область), "Щучье" (Курганская область) и "Камбарка" (Республика Удмуртия). 

К промышленным отходам первого класса опасности относятся наносящие природе непоправимый ущерб, к отходам второго класса - такие отходы, после которых окружающая среда восстанавливается десятки лет. 

Сейчас по заказу "Росатома" специалистам предстоит выполнить оценку воздействия на окружающую среду будущих комплексов на месте химоружейных объектов. Такая оценка выполняется перед строительством любого крупного объекта в той или иной сфере промышленности. 

Важно, что будущие производственно-технические комплексы не предполагают работу с радиоактивными отходами, на них будут перерабатываться исключительно отходы I-II классов. Прием на данные предприятия радиоактивных отходов исключен.

"Утилизатор-24" уже работает с проверенными заводами по переработке вторсырья. Если вы так же, как и мы, заботитесь о состоянии окружающей среды - звоните нам и сдавайте хлам на переработку! Или заполняйте форму ниже для обратного звонка.