Демонтаж - Сервис У24 (Москва и МО)

Режим самоизоляции продлевается до 30 апреля,  количество мусора растет

Режим самоизоляции в связи с вирусом COVID-19 в России Указом Президента продлится до конца апреля.

При этом в зависимости от ситуации, количество дней как в общем по стране, так и по каждому отдельному региону может сократиться по усмотрению местных властей. 

 За первые дни изоляции в Московской области произведено в 4 раза больше отходов, чем обычно! Мусорные операторы не справляются с обеспечением говоров и пригородов контейнерами, а также с переработкой собранного сырья.  

Только на территории Рузского, Сергиево-Посадского и Каширского кластеров жители произвели более 231 тыс. кубометров отходов!

Домоседы принялись наводить порядок дома и на даче, делать ремонт и выбрасывать строительный мусор прямо в контейнеры для ТБО, что является нарушением закона. 

Крупногабаритные и строительные отходы ни в коем случае нельзя выбрасывать в контейнеры для бытовых отходов! 

Мебель, бытовую технику, хозяйственный инвентарь, мелкие фрагменты обоев, штукатурки, плитку, кирпичи и бетон необходимо выносить в специальные бункеры или заказывать услугу у специализированной компании как Утилизатор 24.

Кратко о ситуации с COVID-19 

С 29.03.20 по 30.04.20 введен режим самоизоляции самоизоляции с целью недопущения распространения коронавируса. Закрыты парки, детские площадки, торговые центры, развлекательные комплексы. Покидать квартиру разрешается только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью и других угроз жизни и здоровью, поездок на работу, покупок в ближайшем магазине, выгула животных на расстоянии не больше 100 метров от дома, выноса мусора. 

 На данный момент в России официально зарегистрировано 3548 случаев заболевания, выздоровело 235 , умерло 30 человек. 

О ситуации на текущий момент можно узнать с ресурса стопкоронавирус.рф