Вывоз Строймусора Контейнером - Сервис У24 (Москва и МО)

утилизатор 24

Раздельный сбор за деньги. Стимулирующая инициатива от Миприроды

Минприроды РФ разработало "дорожную карту" по внедрению раздельного сбора мусора, согласно которой для граждан, сортирующих свои твердые коммунальные отходы (ТКО), услуга вывоза на переработку таких отходов может стать бесплатной.

что предлагается? 

Предлагается освободить от уплаты НДС операции по реализации вторичных ресурсов, а физлиц, получивших доходы от сдачи или продажи вторсырья, - от уплаты НДФЛ. 

Также, планируется снизить плату для граждан за коммунальную услугу по обращению с ТКО в части отходов, которые накапливаются раздельно, - вплоть до полностью бесплатного вывоза раздельно собранных отходов. 

Для мусоровывозящих компаний установят запрет смешивать обычный мусор с тем, который граждане соберут в специальный бак для переработки.

Внедрение раздельного сбора мусора природоохранное ведомство предлагает начать "в рамках пилотных регионов", проведя оценку расходов. За чей счет предполагается внедрить раздельный сбор в стране, из документа Минприроды неясно, там лишь говорится о закупке контейнеров за счет средств экологического сбора и платы за негативное воздействие на окружающую среду. 

При этом министерство природных ресурсов и экологии РФ планирует к четвертому кварталу 2020 года внести в закон "Об отходах производства и потребления" понятие "вторичные ресурсы" и установить к ним требования, чтобы "провести четкую границу" между обращением с обычным коммунальным мусором и полезными фракциями, которые подлежат переработке.

Не хотите ждать, пока заработают инициативы от правительства? Обращайтесь в Утилизатор-24. Поможем вывезти строительный мусор, лом, шины, макулатуру, технику, мебель на переработку. Полный список услуг ТУТ. 

Остались вопросы? Заполняйте форму внизу для связи с нашим оператором.