Прием и Вывоз Вторсырья 24/7 - Утилизатор-24 (МСК и МО)

утилизатор-24

Просрочка с прилавков отправится на корм животным

минпромторг поддерживает

Минпромторг РФ поддержал депутатский законопроект, направленный на переработку пищевых продуктов, потерявших товарный вид, в корм для животных и удобрения. 

Минпромторг: "По нашему мнению, реализация положений данного проекта позволит не только снизить объем вывозимых на полигон пищевых отходов, но и окажет значимую поддержку фермерам и хозяйствующим субъектам, занимающимся переработкой, в том числе на удобрения". Реализация законопроекта позволит сформировать новую отрасль промышленности, которая будет способствовать увеличению рабочих мест. 

По словам авторов проекта (Владимир Бурматов), сейчас закон не разрешает компаниям-переработчикам проводить экспертизу просрочки и заниматься ее переработкой в корма для животных, хотя в этом заинтересованы как сами компании-утилизаторы, фермеры и владельцы приютов для животных, так и органы исполнительной власти в регионах. В результате, такая продукция чаще всего оказывается на полигонах по захоронению ТКО и разлагается там, чем наносит "серьезный вред окружающей среде, увеличивая выбросы газа метана в атмосферу, повышая риски возникновения пожаров".

закон на стороне переработки

В связи с этим, в законе пропишут возможность оборота некачественных пищевых продуктов, которые можно утилизировать и переработать на корм для животных и удобрения, а организациям-утилизаторам разрешат нести расходы на экспертизу, хранение, перевозку или уничтожение некачественных пищевых продуктов. 

Это просто замечательная новость! Наконец, мы на законодательном уровне приходим к тому, что переработка вторсырья лучше, чем ее захоронение! Если развивать проект правильно, он принесет много пользы, гораздо больше,чем захоронение продукции на полигоне. 

Это касается не только пищевых продуктов, но и вторсырья в целом: старой мебели, нерабочей или ненужной техники, коробок с журналами и газетами, отходов после ремонта. Утилизатор -24 заберет и вывезет старый хлам прямиком на переработку! 

Мы не поддерживаем свалки и мусорники, и хотим получить максимум пользы от каждой вещи, которую вы нам передаете. 

Обращайтесь к нашей команде! Выезды по Москве и МО. Оставить заявку на вывоз можно в форме ниже! 

Подписывайтесь на нас в соцсетях и читайте блог с актуальными новостями в сфере переработки и утилизации вторсырья.