Утилизатор-24 - Новости Экологии - Куштау

утилизатор-24

"Проблема России не в том,

 что бедных много, а в том, 

что богатые никак не нажрутся"

Максим Галкин записал семиминутное видео в поддержку защитников башкирского шихана Куштау и призвал не допустить его разработку. Свое видеообращение он опубликовал в Instagram.

«Башкирская содовая компания» («БСК») не закончит свое существование, если ей не достанется шихан Куштау, — меньше будет прибыли», — отметил артист, приведя цитату из своего же монолога: «Проблема России не том что бедных много, а в том, что богатые никак не нажрутся». 

Также Галкин обратился к представителям «Башкирской содовой компании», заявив, что они занимаются уничтожением лица Башкортостана и лица России. «Я поддерживаю тех, кто собой защищает родную землю, тех, кого винтят, сажают в кутузку за то, что хотят сохранить родную землю», — сказал юморист в своем обращении. Тем временем сегодня у подножия шихана Куштау ежедневно происходят столкновения между защитниками горы, сотрудниками силовых структур и охраной ЧОО «Вершина». 

Конфликт на шихане Куштау начался после того как «БСК» приступила к геологоразведке и лесорубочным работам на горе. Промышленники хотят срыть священную для башкир гору, чтобы добывать известняк.