Утилизатор-24 - Вывоз Строймусора На Утилизацию (Москва, МО)

УТИЛИЗАТОР-24

права животных защитят в коап

Штраф составит от 3 тыс. до 150 тыс. руб

В КоАП намерены внести наказание за жестокое обращение с животными — речь идет о нескольких новых составах преступления, которые не прописаны в Уголовном кодексе. 

🦮Законопроект с этими поправками уже внесен Минюстом в правительство, а в марте может поступить в Госдуму. 

Документом предлагается появление в России административного наказания за шесть новых составов преступления, в числе которых жестокое обращение с животными, несоблюдение требований к содержанию, а также к использованию животных в культурно-зрелищных целях. 

Штраф за эти нарушения может составить от 3 до 150 тыс. рублей в зависимости от тяжести и лица (физического, юридического или должностного), которое совершило эти действия. При этом под наказание не попадут владельцы животных, запрещенных к содержанию, если они приобрели их до 1 января 2020 года. 

В профильном комитете парламента по экологии, а также во фракциях инициативу поддерживают. По мнению депутатов, это позволит наказать тех, кто сегодня уходит от уголовной ответственности, так как она подразумевает только причинение тяжкого вреда животным. 

"Обязательно отдельно нужно включить норму о наказании за избавление от питомцев. Сегодня есть такая проблема в отношении собак и кошек, которых выбрасывают в основном осенью, когда люди уезжают с дач и огородов. 

Также предлагается ввести отдельную ответственность за организацию боев животных, так как в ряде регионов существует такая форма досуга. Но это варварство, дикость и средневековье", — добавил глава профильного комитета нижней палаты по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

У24
экологичная утилизация и переработка 

вторичных отходов.

Адресный вывоз старой мебели, техники, лома, строймусора