Утилизатор-24 - Вывоз Мебели/ Получи Свою Скидку

УТИЛИЗАТОР 24

покормите птиц зимой

советы от специалистов

Каждый год в наших лесах остаются зимовать до сотни видов птиц – это синицы, щеглы, снегири, сойки, свиристели, дятлы и вороны. В это холодное время птицы нуждаются в подкормке и люди часто делают для них кормушки в парках и дворах. К сожалению не все знают как правильно и чем кормить птиц. 

Специалисты рекомендуют подкармливать птиц плодами рябины, боярышника, семенами клена, арбуза, сосны и ели, а также несоленым салом или мясом, овсом, просо, пшеницей, семенами льна, нежареными и несолеными семечками подсолнечника. 

Ни в коем случае пернатым нельзя давать жареное и соленое, черный хлеб, пшено и испорченные продукты.

Что нужно знать о вредной пище для птиц:
Ни в коем случае это не должны быть соленые продукты. Соль – яд для птиц. Их почки и печень не могут ее переварить и вывести, а потому соленый продукт будет верной гибелью для маленького существа.
Мясо, сало и жир следует давать в чистом виде, можно смешивать эти ингредиенты с другим кормом (зерна, вареные каши ).
Нельзя давать черный хлеб – этот продукт, приготовленный на ржаной муке, может вызвать у птиц расстройство и понос, что приведет их к гибели. Соли в черном хлебе много, а она так же приводит к нарушению работы почек и печени у птиц.

Ржаной хлеб может забродить в зобу у птиц и убить их, так как дрожжей в нем намного больше, чем в пшеничном.
Так же нельзя добавлять в кормушку: жареную и острую пищу, кислые продукты, цитрусовые (даже кожуру), кожуру и плоды бананов, молоко, жареные орехи, пряные продукты.
Помните, что даже выброшенная человеком жвачка, часто воспринимается птицами, как кусочек хлеба. Они склевывают ее, но после этого умирают, так как жвачка полностью тормозит и забивает их пищеварительный тракт.
Жареные семечки впитывают в себя слишком большое количество жира и ЖКТ птиц не может усвоить его, провоцируя отравление, понос и несварение, что очень губительно для большинства видов.