Утилизация Бытовой Техники (МСК и МО) - Агрегатор У24

утилизатор 24

Пищевые отходы пустят на корм животным

В турецком городе Конья запустят предприятие по переработке пищевых отходов на корм для животных с помощью передовых методов переработки вторсырья. 

 Собирать остатки продуктов в госучреждениях и точках общепита станут муниципальные работники. После стерилизации отходы пойдут на переработку. 

 Из 10 тонн пищевых отходов планируют производить по 2 тонны кормов. Эта продукция станет поступать в приюты для животных. В городе Конья расположен самый большой приют в Турции, занимающий площадь в 1 миллион квадратных метров. 

В этом приюте животные съедают 400 тонн корма в год, большая часть которого импортная. По мнению мэра Коньи, проект позволит решить несколько задач: снизить объем импорта, накормить бездомных животных, а также создать новые рабочие места.

В России разработан законопроект, по которому предлагается передавать просроченные продукты из магазинов на изготовление кормов для сельхозживотных. 

Также некоторые торговые точки уже практикуют передачу продуктов питания с заканчивающимся сроком годности зоопаркам. Магазины передают хлеб и орехи, распространена практика по сбору остатков урожая у дачников – люди привозят кабачки, яблоки, тыквы. 

Вторичное использование пищевых отходов поможет не только накормить животных и создать новые рабочие места, но и снизить вредное воздействие на окружающую среду, как и переработка любого вторсырья в целом. Звоните в Утилизатор-24 и сдавайте на переработку вторичные отходы (старая мебель, техника, лом, шины, макулатура).