Утилизатор-24 - Заберём Вторсырье По Вашему Адресу (МСК и МО)

Утилизатор-24

Парк Таиланда отправляет мусор

 обратно посетителям

первая мусорная отправка

Сотрудники национального парка Кхауяй в Таиланде будут по почте высылать туристам мусор, который они оставили после себя на территории. Нарушители также будут зарегистрированы и поставлены на учет полицией.Об этом сообщает BBC. 

Согласно новым правилам, все желающие посетить парк должны будут указывать свои данные. Министр окружающей среды Таиланда Таиланда Варавут Сильпа-арча заявил, что так будет легче определять нарушителей. Тех, кто мусорит, будут отслеживать по видеокамерам. Сотрудники парка будут собирать весь мусор, который оставили посетители, включая и остатки продуктов, и высылать его им по почте на домашний адрес с пояснительной запиской. 

Первая мусорная посылка уже готова к отправке. В ней – записка с текстом: "Вы забыли это в национальном парке Кхауяй".

Варавут Сильпа-арча также сообщил, что за выброс мусора в парке могут привлечь и к уголовной ответственности – нарушителю может грозить до пяти лет тюремного заключения. 

Парк Кхауяй является вторым по величине в Таиланде и занимает площадь 2168 квадратных километров. На его территории обитают 320 видов птиц и 67 видов млекопитающих, включая слонов, медведей, тигров, гиббонов и диких свиней. 

Оставленный людьми мусор может серьезно навредить животным, поэтому борьба с мусором будет радикальной. 

Если вы тоже заботитесь об экологии, обращайтесь в наш сервис для вывоза вторсырья на переработку. Заполните формуниже для связи с оператором.