У-24 Утилизация Мебели - Вывоз Тумбы (Москва и МО)

Утилизатор 24

Одобрен первый проект федеральной схемы по обращению с отходами

27 апреля был одобрен первый проект федеральной схемы по обращению с отходами. Что это значит?

Речь идёт об интерактивной карте, на которой обозначены источники образования бытовых отходов, маршруты их движения и объекты инфраструктуры, куда эти отходы будут распределены — не только построенные, но и те, которые ещё только предстоит создать.

Из более чем четырёх тысяч объектов на схеме, свыше 850 необходимо возвести, оптимизировать и реконструировать до 2024 года. 


В пояснительной записке к федеральной схеме обращения с отходами говорится о том, что ежегодный объем бытовых отходов в России, в настоящий момент составляющий более 65 млн тонн, будет увеличиваться на 0,5% в год. 

Одна из задач, отраженных в федеральной схеме — отправка на утилизацию до 55% отходов. На 2024 год планируется отправлять на вторичную переработку более 25 млн тонн вторсырья. 

Федеральная схема позволит сделать создаваемую комплексную систему обращения с бытовыми отходами контролируемой, прозрачной и понятной для всех участников цепочки, начиная от потребителей, и заканчивая непосредственно утилизирующими и перерабатывающими предприятиями.

Для передачи вторсырья на переработку  прямо сейчас, обращайтесь в Утилизатор-24. Заполните форму ниже и ожидайте звонка от нашего оператора.