НП «ЭКОЛОГИЯ»-Отчёт за 2019 год

НП «ЭКОЛОГИЯ»-Отчёт за 2019 год

Кто главный и с кого спрашивать?

структура нп "экология"

При проработке информации о проекте «Экология» мы пришли к тому, что прежде чем говорить о результатах и целях проекта, нужно понять, кто и за что отвечает. 

 На картинке схема, представленная на сайте Минприроды. Здесь четко видно, как выглядит структура НП «Экология», и какой конкретно проект закреплен за определенным министерством.

Если у вас возникают вопросы по программам, вы всегда можете написать сообщение непосредственно в министерство, отвечающее за свою часть проекта. 

По каждому федеральному проекту запланированы программы и акции, а также показатели, которых нужно достичь до конца года.

Согласно отчета, за прошедший 2019 год: 

  • Частный сектор вложил в строительство инфраструктуры по обращению с ТКО 27 млрд руб.
  • Ликвидировали 16 незаконных свалок, в том числе - объекты крупные и серьёзные, а также 17 объектов накопленного вреда, среди которых три очень тяжёлых - в Нижегородской области. 
  • Удалось уменьшить объём сточных вод, сбрасываемых в озеро Байкал. 
  • В рамках проекта «Чистый воздух», в 12 промышленных городах, было приобретено 350 единиц экологического транспорта. 
  • Впервые за много лет было закуплено порядка 12 500 единиц оборудования как лесопожарной, так и лесохозяйственной техники. 

2020 год обещает быть лучше и результативнее. Следить за исполнением нацпроекта решено через онлайн систему мониторинга, которую планируют создать в 2020 году.