Утилизатор - 24 - Вывоз Строймусора в Москве и Области (24/7)

УТИЛИЗАТОР-24

новые правила обращения 

со строймусором 

для компаний и частных лиц

До конца года в Подмосковье введут новые правила обращения со строительным мусором. Законопроект об этом сейчас находится на рассмотрении в Мособлдуме. 

Документом предполагается ввести обязательную сортировку строительных отходов еще на моменте их образования, то есть на стройплощадке. Сейчас такие отходы грузят в мусоровозы не глядя, а идут они в основном под захоронение на полигон.

строительные отходы -что это?

По данным областного министерства экологии и природопользования, в Московском регионе ежегодно образуется порядка 50 миллионов кубометров отходов строительства, сноса и грунтов. Примерно половина размещается на территории Подмосковья. И большая часть стройотходов - это ценные вторичные ресурсы: бетон, кирпич, стекло, лом черных и цветных металлов. Все это отправляется на свалки, зачастую стихийные, из-за того, что в области нет централизованной системы обращения со строительным мусором. Это упущение и решили исправить законом. 

Он также обяжет юридических лиц и ИП, занимающихся строительными работами, получать разрешения на перемещение такого вида отходов. А само перемещение будет возможно только с использованием системы ГЛОНАСС. Все маршруты мусоровозов со строяком оцифруют, а также определят конкретные площадки, куда можно будет привозить такие отходы. То есть власти намерены контролировать, куда и в каком объеме строительные компании будут девать "останки" от своей бурной деятельности.

как бороться со свалками в лесу

Ответственность за строймусор при возведении индивидуальных жилых домов тоже будет прописана в новом законе. При существующем положении дел контролировать, куда жители частного сектора вывозят кирпич и бетон, не получается. Поэтому граждане нередко нанимают нелегальных мусоровозчиков, которые берутся избавить их от стройотходов за небольшие деньги, свалив мусор в лесу. 

Кстати, если вы увидели свалку в лесу, сделайте фото и отправьте его вместе с указанием места свалки на les.nadzor@mosreg.ru. Даже если ваши фото не помогут поймать нарушителя, то хотя бы свалку из леса оперативно уберут. 

А если вы ищете ответственного утилизатора строительного мусора, обращайтесь в компанию Утилизатор-24. Вывезем строймусор мешками и Газелью. Пишите в директ ваш адрес и объем строительных отходов для расчёта стоимости. И помните - если вам предлагают вывоз отходов по экстремально низкой цене, значит ваш строймусор поедет жить в ближайшую лесополосу. Будьте внимательны в выборе партнёра.

У24
вывоз 

строительного мусора мешками, 

Газелью, контейнерами