Утилизатор-24 - Вывоз Мебели На Утилизацию (Москва, МО)

УТИЛИЗАТОР-24

Неэкологичная Швеция - разоблачение экоактивистов

Шведские экоактивисты выпустили фильм-расследование, в котором развенчивается миф об устойчивости шведской модели лесного хозяйства. 

По словам общественников, власти и промышленники манипулируют статистикой, утверждая, что страна сейчас как никогда богата лесом (на самом деле, нет) и, якобы, является лидером в сфере защиты зеленых насаждений. 

За красивыми словами о биоразнообразии стоят в первую очередь коммерческие интересы. IKEA, Holmen, Stora Enso и другие производители, прикрываясь экологичностью, продают всего больше товаров из древесины. Миллионы долларов тратятся на популяризацию идеи о том, что использование древесины для изготовления самого широко спектра продукции является залогом устойчивого будущего и решением климатического кризиса. 

Авторы фильма разъясняют, что не так с главным пропагандистским тезисом индустрии про посадку сразу нескольких деревьев вместо каждого срубленного. Высаживаются в основном монокультуры, которые не могут восполнить разнообразие натуральных вековых лесов.