У-24 - Получи Скидку На Вывоз Мебели/ Переработка (МСК и МО)

утилизатор-24

Назван неожиданный положительный эффект 

от пандемии коронавируса

Нет худа без добра: пандемия коронавируса положительно сказалась на экологии. А еще россияне стали больше времени проводить на природе. 

Такую точку зрения в интервью радио Sputnik высказал директор природоохранных программ общероссийской общественной организации "Зеленый патруль" Роман Пукалов. 

По его словам, люди теперь стремятся за город, хотят работать на "удаленке" и меньше передвигаться на машинах. У многих появился свой маленький кусочек земли, о котором нужно заботиться. И человек, у которого есть кусочек земли, совершенно по-другому начинает относиться к окружающей природе, считает Пукалов. "Если человек навёл порядок на своей земле, то он больше не будет гадить где попало"

Существенным минусом для экологии за время пандемии стало появление большого объема мусора от одноразовых масок, упаковок от антисептиков и полиэтиленовых упаковок.

итог

Эксперты рассказали, что пандемия привела к наибольшему за всю историю наблюдений сокращению объемов выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и улучшению качества воздуха в мире!

В целом сокращение выбросов из-за пандемии было в 6 раз больше, чем во время мирового финансового кризиса 2008 года и в два с лишним раза, чем во время Второй мировой войны. Причины этого - в замедлении темпов роста мировой экономики, сокращении объемов производства, потребления электроэнергии и уменьшении транспортных потоков.

У-24
забота об экологии