Национальная акция «Вода России» - Сервис У24 (Москва и МО)

НАЦИОНАЛЬНАЯ АКЦИЯ «ВОДА РОССИИ» 2020

ОТКРЫТ СБОР ЗАЯВОК

В Министерстве природы РФ открыт прием заявок от добровольцев на уборку водоемов в рамках акции «Вода России».

Уборка будет проводиться в летние месяцы, а участников обеспечат всем необходимым инвентарем и помогут вывезти весь собравшийся мусор. 

Также к акции привлекут СМИ, представителей власти и звезд эстрады. Все, кто хочет помочь навести чистоту в водоемах, могут отправить свои идеи и предложения на эл. почту, по фактическому адресу или заполнить форму на сервисе Берегдобрыхдел.

в 2019 г в акции приняло участие 

940 тыс человек

Впервые такая акция проходила в прошлом году в рамках программы «Сохранение уникальных водных объектов», в которой приняло участие 940 тыс человек по всей стране! 

 Согласно оф. данным, от мусора было очищено 24 тыс. км вдоль водоемов, в том числе в районе озера Байкал и рек Волга, Дон, Енисей, Амур. 

 Такие национальные проекты не только помогают привести в порядок прибрежные зоны, вывезти тонны мусора и улучшить состояние экологии, но и объединяют огромное количество единомышленников по всей стране. 

 Кроме портала «Берегдобрыхдел.рф», об интересных текущих и новых проектах можно узнать на государственном сайте «Будущее России. Национальные проекты» и оставить заявку на участие. 

24 тыс км
было очищено 

от мусора