Утилизатор-24 - Вывоз и Утилизация Вторсырья (Москва и МО)

На Камчатке создадут Центр изучения Мирового океана 

Дальневосточное отделение РАН и Дальневосточный федеральный университет примут участие в создании Центра компетенций по изучению проблем Мирового океана, который откроют в 2021 году на Камчатке. 

«То, что в этом году происходило на Камчатке — одно из звеньев глобальной цепи перемен в океане. Эти явления нужно изучать, и я считаю, что Камчатка должна стать одной из точек в России по исследованию процессов, происходящих в Мировом океане», - сказал губернатор края Владимир Солодов.

Он добавил, что Министерство высшего образования и науки РФ поддерживает инициативу, и до февраля 2021 года специалисты проработают комплексный научный проект по изучению океана, который будет запущен на Камчатке.  

введение экологического мониторинга 

Также, ранее вице-премьер РФ Виктория Абрамченко рассказала, что Камчатский край станет пилотным регионом, который внедрит экологический мониторинг в рамках создания единой системы на территории всей страны. Пилотный проект будет реализован в 2021 году Росгидрометом совместно с правительством Камчатского края. 

В 2020 году Камчатка пережила много экологических потрясений и серьезных катастроф. Мы очень надеемся, что новые программы помогут не допустить повторения этих событий в будущем.

У24
утилизация и вывоз на переработку