У-24 - Бесплатная Утилизация За 0 Руб (Москва и МО)

Мировые бренды переходят на экологичную сторону

Мировые бренды переходят на экологичную сторону. Круто! Что нового нам ждать на рынке?

Johnnie Walker

Производитель алкоголя Diageo в 2021 году выпустит партию виски Johnnie Walker в бутылках, изготовленных на основе целлюлозы! Бутылка вообще не содержит пластик и полностью пригодна для вторичной переработки.

Pandora

Pandora - крупнейший ювелирный бренд переходит на украшения из вторсырья. Pandora заявила, что останавливает добычу золота и серебра и переходит на сырье от старой электроники. На сегодня 71% украшений уже сделан из вторсырья. Кстати, бренд выяснил, что в 1 тонне старых мобильных тел в 100 раз больше золота, чем в 1 действующем руднике.

Nike

Nike запускает в России програму утилизации и переработки старой обуви "Reuse-a-shoe". Уже сейчас вы можете оставить старые кросы в специальном контейнере Nike Box MSK в Парке Горького. Собранная обувь будет переработана в крошку, из которой сделают покрытие для спортплощадок.

S7

S7 с возобновлением полетов вернулось к повторному использованию снек-боксов. Еще в феврале аэропорт Домодедово для запуска программы закупил новое оборудование, которое автоматически сортирует мусор по фракциям. После каждого рейса упаковки не выбрасывают в помойку, а сортируют, прессуют и отправляют в переработку для повторного использования. В сутки это 1,5 тонн отходов! (около 20 тыс. снек-боксов).

Макдоналдс представил коллекцию купальников из переработанных трубочек. Их собирали в австрийских филиалах +использовали пластиковые отходы, найденные в Мировом океане. К 2025 году Мак поставил цель отправлять на переработку ВСЮ упаковку продукции с предприятий сети во всем мире.