Сервис У24 - Вывоз Вторсырья От Населения (Москва и МО)

утилизатор-24

Мусорная реформа в России проходит с системными нарушениями

Мусорная реформа в России проходит с системными нарушениями, а в каждом втором регионе отходы не вывозятся в срок. Кроме того, в трети регионов России полигоны для мусора не соответствуют экологическим и санитарным требованиям. Об этом генеральный прокурор России Игорь Краснов заявил на пленарном заседании Совета Федерации.

 

"Надзорные мероприятия выявили системные нарушения и при переходе регионов на новые формы обращения с твердыми коммунальными отходами. Вопреки требованиям закона в половине субъектов региональные операторы не обеспечивали своевременный вывоз отходов, не ликвидировали несанкционированные свалки", - заявил Краснов. 

Генпрокурор отметил, что органы местного самоуправления повсеместно самоустранились от создания и содержания мест накопления отходов. 

Вопрос к прокуратуре: будут ли наказаны в таком случае органы местного самоуправления, закрывающие глаза на происходящее???

Если вы стали свидетелем нарушений в сфере экологии - немедленно сообщите в Мин Природы России и прокуратуру вашего города. 

Если вам необходима помощь с утилизацией вторсырья, строительного мусора, ветхих строений или металлолома - обращайтесь в сервис "Утилизатор-24". Заявку можно оставить через приложение "У-24" или заполнив форму ниже.