У-24 - Вывоз Строймусора На Переработку, Москва и МО

утилизатор 24

Минприроды пытается забрать у россиян право выращивать лес

🌲Минприроды хочет вновь запретить людям выращивать лес на своей земле. Постановлению правительства, разрешившему вести лесное хозяйство на сельхозземлях, нет и полугода, а Минприроды уже предлагает его переписать и фактически запретить лесное фермерство.
Предложения министерства до 2 марта проходят общественное обсуждение.

Поправки, предлагаемые Минприроды, сделают получение необходимых документов и разрешений на лес настолько сложным, что заниматься лесоводством на сельхозземлях будет практически невозможно. Есть в поправках и прямой запрет на лесное хозяйство, ограничивающий деятельность 10 годами. 

То есть собственник земли, пройдя все предусмотренные проектом Минприроды круги бюрократии, получив всевозможные разрешения, через 10 лет всё равно будет обязан уничтожить свой лес и вернуть землю в сельскохозяйственный оборот. А если он этого не сделает, то ему сначала выпишут штраф до 700 тысяч рублей, а затем изымут его землю. 

Если на выращивание леса даётся всего 10 лет, а потом этот лес всё равно по закону необходимо будет уничтожить — никаких исключений проект не позволяет, — никто не станет заниматься лесным хозяйством на сельхозземлях. И это при том, что примерно 50 млн Га сельхоз земель никогда уже не вернутся в с/х оборот, а вот для лесоводства они пригодны. Эти земли так и останутся заброшены. Очень жаль.. Надеемся, что предлагаемые поправки не пройдут общественное слушанье и приняты не будут.