Утилизатор-24 - Холодильник На Утилизацию Бесплатно (МСК и МО)

Утилизатор-24

Министр экологии 

Красноярского края  

ушел в отставку

Министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Павел Корчашкин покинул свой пост после серии ЧС.

Распоряжением главы региона (Александра Усса) Павел Корчашкин освобожден от должности министра экологии и рационального природопользования края в связи с отставкой по собственному желанию. Отмечается, что временным руководителем ведомства назначен заместитель министра Павел Борзых.

45-летний Корчашкин был назначен на этот пост в апреле прошлого года. В Красноярском крае в 2020 году произошел ряд крупных чрезвычайных ситуаций экологического плана. 

В частности, в конце мая на территории ТЭЦ-3 Норильско-Таймырской энергетической компании (НТЭК, дочерняя компания «Норникеля») произошла разгерметизация резервуара хранения дизельного топлива. Порядка 20 тыс. тонн топлива попало в две реки — Амбарную и Далдыкан.

А к 31 августа площадь природных пожаров в Красноярском крае увеличилась до 132,3 тыс. га. 

Возможно, объем бедствий и восстановительных работ оказался слишком велик и Павел Корчашкин решил передать пост более опытным коллегам.

Читайте больше новостей экологии у нас в блоге. По вопросам вывоз вторсырья - заполните форму ниже. Сделаем планету чище!