Утилизация Батарей Из Черных Металлов - У24 (Москва и МО)

утилизатор 24

Медицинские маски: 

сдать, сжечь или выбросить в бак?

Одноразовые маски

В связи с последними событиями в мире, вскоре миллионы медицинских масок окажутся в мусорных баках, и в лучшем случае их сожгут на МСЗ, а в худшем – они будут плавать в океане. 

Одноразовые маски делают из спанбонда (пластик), но его класс опасности выше, чем у обычной пластмассовой бутылки, и разлагается он гораздо дольше, особенно ужасно, если маску до этого использовал зараженный человек. 

 Маски относятся к медицинским отходам, соответственно, если вы хотите сдать использованную маску на утилизацию – ищите компанию, которая занимается именно утилизацией мед отходов. 

 Как вариант, можно отнести маску в ближайшее лечебное учреждение — там есть централизованный сбор медицинских отходов.

используйте медицинские маски по назначению!

Обращаемся к вам и просим вас донести информацию до своих друзей и знакомых – используйте медицинские маски по назначению! 

ВОЗ рекомендует носить маску только в двух случаях:⠀

· если вы кашляете или чихаете;  

· если вы помогаете человеку с подозрением на коронавирус. 

Здоровым людям носить маску постоянно не нужно. От вируса она вас не защитит, а вот дефицит и неудобство тем людям, кому она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна, создаст. 

Берегите себя и свое здоровье. Не впадайте в панику и старайтесь подходить к приобретениям осознанно. 

Утилизатор 24 не осуществляет прием медицинских отходов, но с удовольствием избавит вас от старого хлама, мебели, техники, строймусора. Для заказа услуги можете оставить свою заявку нашему оператору на сайте или скачать приложение У24.

Носим маску если: 
- вы кашляете или чихаете;

- вы помогаете человеку с вирусом