Утилизатор-24 - Адресный Прием Макулатуры (Москва и МО)

МАКУЛАТУРА: Что? Зачем? Куда?

Знаете ли вы, что изготавливают из макулатуры, которую вы сдаете, и почему так важно сдавать старые журналы/газеты/картон на переработку?

Макулатура — отходы производства, переработки и потребления всех видов бумаги и картона, пригодных для дальнейшего использования. ⠀ 

Макулатура является главным сырьем для производства: 

- картона и гофрокартона, яичной упаковки 

- офисной бумаги, полиграфической продукции 

- средств личной гигиены. ⠀ 

Сейчас из макулатуры производят: 

- строительные и изоляционные материалы 

- ткани и одежду 

- аксессуары для автомобильный промышленности ⠀ 

Основная масса сырья - более 80% - идет на изготовление картона и упаковочных материалов. Полученный таким способом картон по некоторым свойствам превосходит целлюлозный. Например, для книжных переплетов используют исключительно картон на основе макулатуры. 

Также из макулатуры делают бумагу разного бытового назначения (оберточную, туалетную) . Она помечается специальным знаком. Бумага из вторсырья экологически безопасна. Ее использование помогает сохранять леса и сокращать количество бытовых отходов. Каждая тонна переработанной макулатуры спасает 17 деревьев, предотвращает выброс в атмосферу тонны CO2, требует на 33 м3 меньше воды, чем производство продуктов из первичной древесины. 

При производстве бумаги из макулатуры загрязнение воздуха снижается на 73%. Это происходит из-за того, что для переработки макулатуры требуется меньше отбеливателей и химических веществ, чем при получении новой бумаги из древесины. 

Сдавайте старые книги, газеты, картон на переработку! Тем самым вы играете очень важную роль в сохранении лесного фонда страны и помогаете улучшить экологию одним телефонным звонком. Команда Утилизатор-24 вывезет подготовленные кипы прямо с указанного вами адреса. По вопросам сортировки макулатуры и дальнейшей ее переработке, набирайте наших специалистов или оставляйте заявку!

У-24
адресный вывоз макулатуры