У-24 - Бесплатно Вывоз и Утилизация Холодильника (МСК и МО)

утилизатор-24

как грязный воздух 

влияет на людей

россия пополняет топы гязных городов

Роспотребнадзор и Росгидромет должны к 1 ноября представить вице-премьеру Виктории Абрамченко список городских поселений России с наихудшими показателями по уровню загрязнения атмосферного воздуха, оказывающим влияние на здоровье населения и окружающую среду, в которых необходимо принять первоочередные меры для улучшения качества воздуха. Города, включенные в этот список, могут пополнить перечень мест, состоянию атмосферы которых правительство уделяет особое внимание в рамках федерального проекта «Чистый воздух». Цель проекта "Чистый воздух" - кардинальное снижение уровня загрязнения воздуха в крупных промышленных центрах. В 12 городах страны - Братске, Красноярске, Липецке, Магнитогорске, Медногорске, Нижнем Тагиле, Новокузнецке, Норильске, Омске, Челябинске, Череповце и Чите - снижение совокупных выбросов должно к 2024 году составить 22% относительно 2017-го. Это будет означать физическое уменьшение массы выброшенных в атмосферу загрязняющих веществ на 902 тысячи тонн.

соседство с заводами провоцирует деменцию

Кстати, британские ученые пришли к выводу, что загрязненный воздух влияет на психику людей. В течение пяти лет они наблюдали за группой добровольцев, часть из которых живет вблизи промышленных предприятий и часть – в наименее загрязненных районах. Выяснилось, что соседство с заводами увеличивает риск психических расстройств на 39%. 

Авторы исследования утверждают, что грязный воздух влияет не только на сердце и легкие, но и на деятельность мозга – люди, живущие в промышленных районах, чаще подвержены деменции, депрессии и мыслям о самоубийстве.

476 000 детей умерло от загрязненного воздуха

Согласно новому исследованию ученых из Института воздействия на здоровье человека и Института оценки здоровья, в 2019 году причиной смерти 476 000 новорожденных стал загрязненный воздух. Больше всего пострадали страны Африки к югу от Сахары и Индия. Согласно отчету, загрязнение воздуха привело к 6,7 миллионам смертей во всем мире в 2019 году. 

Этот фактор занимает 4е место в списке популярных причин смерти, после болезней сердца, курения и проблем, связанных с питанием (будь то голод или отравление).