У-24 - Вывоз Старой Стиральной Машины (Москва и МО)

УТИЛИЗАТОР-24

из россии нелегально 

вывезли лес на 1 млрд руб 

скандал с "азия лес"

Продолжают слышаться отголоски скандала вокруг проекта «Азия Лес». Команда Earthsight выпустила расследование о нелегальной вырубке леса в России. Особое внимание уделено тому, как европейские магазины торгуют древесиной, незаконно вывезенной из нашей страны. 

Напомним, инвестпроект лесопромышленной компании BM group получил более 1 млрд рублей федеральных субсидий под создание деревоперерабытывающего комплекса. Однако, по данным следствия, вместо производства пиломатериалов «Азия лес» занималась нелегальной вырубкой и экспортом леса. 

За несколько лет «приоритетный инвестпроект» успел заготовить почти 600 тысяч кубических метров древесины на сумму в 1 миллиард долларов. Основная часть кругляка ушла в Китай. Но, согласно новому расследованию, более 100 000 тонн материалов из этой партии также были ввезены в Германию, Францию, Эстонию, Бельгию и другие страны Европы для продажи через крупнейшие DIY-сети, включая магазины Leroy Merlin. И все это в обход формальных запретов ЕС на импорт подозрительной древесины. 

Причем поставки продолжились даже после публичного скандала и ареста основных фигурантов. Авторы расследования акцентируют внимание на принятии новых правил и ужесточении существующих регламентов проверки древесины, поступающей в Европу. Ссылка на расследование тут.

Дело гендиректора «Азии Лес» передано в суд в Хабаровске.

У-24
вывоз вторсырья

на переработку и утилизацию