Сервис У24 - Утилизация Мебели - Пианино (Москва и МО)

утилизатор 24

Использованные медицинские маски 

будут утилизировать отдельно?

Комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды просит Минздрав и Роспотребнадзор проработать вопрос обеззараживания использованных медицинских масок в составе бытового мусора. 

 Соответствующее письмо глава комитета направил министру здравоохранения и главе Роспотребнадзора

"Прошу вас проработать вопрос о возможности распространения сан-эпид требований к обращению с медицинскими отходами на медицинские отходы, образующиеся в составе ТКО, включая требования к инфраструктуре накопления, транспортировки, обработки и обезвреживания таких отходов. 

Маска, которую носит больной человек дома или на улице и выбрасывает потом в обычную урну, ничем не отличается от маски, которую носит больной человек в больнице. Только больничную сейчас обезвредят, а уличную нет. Очень опасная ситуация. Огромное количество инфицированных отходов просто на улицах в контакте со случайными людьми".

В настоящее время ввиду большого спроса на мед изделия, они массово выбрасываются после использования в быту и попадают в обычные урны, мусоропроводы и контейнеры, а затем отправляются на полигоны, где утилизируются, не проходя должного обезвреживания.

Если вам нужно утилизировать мебель, технику, изделия из металла, заполните форму ниже и мы вам перезвоним.