Быстрая Утилизация Бытовой Техники 0 Руб- У24 (Москва и МО)

утилизатор 24

Инновационный пластик из Японии

Согласно данным из издания New Atlas, японским ученым удалось создать новый тип пластика: дешевого, прочного, легкого в производстве и главное – биоразлагаемого!

Новый экопластик сделан из целлюлозных микроволокон и крахмала, при его производстве не используются нефтепродукты, а значит, не вырабатываются парниковые газы. 

Такой пластик быстро разлагается в соленой морской воде и не приносит вреда окружающему миру и морским жителям. 

Ученые возлагают большие надежды на то, что этот продукт поможет решить растущую глобальную проблему накопления морского мусора и окажет серьезное влияние на общество.

Загрязнение океана и земли пластиком – одна из самых главных проблем экологии.

Целлофановые пакеты были обнаружены даже в Марианской впадине! ¼ рациона белых медведей состоит из микропластика. 

С 2021 г в странах Европы запретят изготовление и продажу одноразовых пластмассовых изделий. Китай подключится к запрету с 2022 г. В России законопроект еще находится на стадии формирования, однако саму инициативу уже поддержали Госдума, Минприроды и Роспотребнадзор. 

Кстати, согласно отчету Greenpeace Russia большая часть мусора на Байкале – это одноразовая посуда и пластмассовые бутылки. 

 С Утилизатор24 вы можете правильно избавиться от старого вторсырья, сдав его на переработку и позаботиться об окружающей среде!