У-24 - Вывоз Строительного Мусора Контейнером 8м3-20м3 (МСК и МО)

утилизатор-24

Химки - на р. Чернавка зафискирован выброс нефтепродуктов. 

Показатели зашкаливают

прокуратура начала проверку

Прокуратура Московской области начала проверку в связи с загрязнением нефтепродуктами реки в подмосковных Химках. Специалистами было выявлено загрязнение на поверхности реки Чернавка, причиной которого стал коллектор ливневой канализации, который эксплуатирует МУП "Химводосток". 

Позже на месте было осмотрено 12 колодцев на коллекторе в разных частях города и выявлено еще несколько нарушений природоохранного законодательства.

Компания-эксплуатант коллектора реки в подмосковных Химках, где обнаружен разлив нефти, не имела разрешения на сбросы загрязняющих веществ, ей выданы протоколы о нарушении природоохранного законодательства (источник РИА Новости).

показатели зашкаливают

Площадь разлива нефтепродуктов на Химкинском водохранилище достигла 30 тыс. кв. м. Комментируя ситуацию, Министерство экологии и природопользования отметили, что по результатам проб предельно допустимая концентрация нефтепродуктов в реке превышена более чем в 1 тыс. раз. 

Создается впечатление, что промышленные компании решили устроить какой-то дикий флешмоб по загрязнению водоемов страны.. Но не может не радовать, что информация не замалчивается, тем самым есть возможность организовать общественный контроль и резонанс по факту происходящего. 

Больше о событиях экологии читайте в блоге Утилизатор-24. 

Про сотрудничество, бонусные балы и работу в Утилизатор-24 можно узнать ТУТ.

Если вас интересует утилизация или вывоз на переработку - заполните форму ниже.