У-24 - Утилизация Оргтехники С Документами - (Москва и МО)

утилизатор 24

Перейдет ли промышленность на экологичный путь?

В середине апреля Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) направил письмо в Правительство России с предложением приостановки экологического надзора и значимых процедур экологического регулирования в связи с эпидемией коронавируса. РСПП также добавило в список ограничений экологический контроль на производстве.

GREENPEACE ПРОТИв

В правительстве рассмотрели письмо и несколько дней назад оформили поправки, приостанавливающие ряд требований природоохранного законодательства, чтобы поддержать промышленные компании. 

Таким образом, промышленные предприятия получают некоторую фору от модернизации оборудования согласно эко-стандартам и отсрочки устранения последствий своей негативной деятельности. 

Сами РСПП мотивируют своё обращение тем, что COVID-19 и так нанес большой урон предприятиям, и переход на экологичный режим сейчас они просто не потянут.

В ответ, Greenpeace России создал петицию, "чтобы не дать уничтожить природу России под предлогом борьбы с последствиями коронавируса", которую подписало уже более 35 тысяч человек.

Какие меры поддержало правительство и что поручено изменить в 2020 году: 

 1. Продляется срок рассмотрения документов в рамках экологической экспертизы. 

2. Обсуждения оценки воздействия деятельности компаний на окружающую среду теперь будут проходить без проведения общественных слушаний. 

3. Срок по компенсационному лесовосстановлению и лесоразведению увеличен с одного года до трёх лет.

Для поддержания состояния экологии каждый из нас может сделать шаг в правильном направлении. Если у вас дома есть неработающая техника или старая мебель, которую вы хотите отправить на мусорник - остановитесь, возьмите в руки телефон и вызовите команду Утилизатор-24.