Утилизация Матрасов - Сервис У24 (Москва и МО)

Где получить помощь с питомцами во время изоляции

В условиях самоизоляции многие люди, особенно пожилые, нуждаются в помощи, поскольку не могут выйти даже в магазин. Как быть, если оказался в больнице, а присмотреть за собакой или кошкой некому?

В Москве есть несколько организаций, которые готовы оказать бесплатную помощь по передержке или выгулу домашних питомцев.

найти волонтёров можно через instagram

@goandwalkthedog Ребята из волонтерского движения #ПогуляйСобаку предлагают бесплатно помочь бабушкам и дедушкам, которые не могут выйти на прогулку со своими питомцами. Акция продлится до конца мая. Оставить заявку на сайте погуляйсобаку.рф или по телефону 8 (800) 500-05-54 может любой житель Москвы, оказавшийся в полной самоизоляции. Основной фокус - на людей старше 60 лет и хронически больных. 

@Zoostation_fund. Команда помощи животным Zoo station и ветеринарный центр «В мире животных» помогут людям, которые госпитализированы из-за COVID-19 и не могут присматривать за своими домашними животными. 

Если вы или ваш родственник оказались в больнице по причине вируса, а дома осталось животное без присмотра, звоните, вам помогут! Обратиться за помощью можно по телефону: 8 (495)101-29-76.Кроме того, команда набирает добровольцев, готовых принять кошек и собак на передержку. 

Для бездомных животных: Онлайн-марафон «Счастье с доставкой на дом». Уже пристроено 78 из 156 кошек и собак, участвовавших в проекте. Информацию о них размещали в соцсетях, там же, в онлайне, питомцев и презентовали будущим хозяевам. Если те давали одобрение, животного отвозили в новый дом. В конце мая планируется к проведению еще один марафон в сети. Найти информацию можно в Instagram в аккаунте @schastie_s_dostavkoi 

 Берегите себя и любите своих питомцев!

У24
Берегите братьев наших меньших!

Волонтеров можно найти в сети Instagram под указанными никами.

Напоминаем: команда Утилизатор-24 забирает вторсырье от населения для последующей утилизации и переработки. Мы вывозим матрасы, старые диваны, кровати, кресла и другую мебель. Если вы хотите, чтобы ваша старая мебель прожила новую жизнь - заполняйте заявку ниже.