У-24 - Бесплатно, Быстрый Вывоз Стиральной Машины На Утилизацию

УТИЛИЗАТОР 24

Forbes составил список самых экологичных компаний России

Forbes изучил вред и пользу, которую приносят окружающей среде крупнейшие российские компании, и составил первый рейтинг экологической ответственности. 

1 место рейтинга получило российское подразделение корпорации Mars, отправляющее на переработку до 90% всех отходов. 10 заводов, которыми оно управляет, московский общественный уполномоченный по вопросам экологии Михаил Замарин называет «возможно, самыми чистыми в России». 

2 место — Сбербанк, в последние годы активизировавшийся на ESG-направлении (environmental, social and governance) , 

3 место — один из лидеров по экологизации ретейла X5 Retail Group. 

При этом «Сбер» — единственный представитель финансового сектора, а помимо X5, в рейтинг вошли два ретейлера. 

На 4м месте гигиеническая компания Splat. 

Замыкает пятерку лидеров «Росатом», который участвует в утилизации атомных подлодок и строит современные объекты хранения радиоактивных отходов и парки ветряной генерации. 

принципы отбора

В рейтинг вошла и РЖД — у компании 14-е место, эксперты отметили ее за развитие электротяги и существенные зеленые инвестиции. Но как решать проблему с карбоновым следом? У руководства монополии пока нет ответа. Возможно, в будущем ему помогут потенциальные покупатели, массово отказывающиеся от потребления энергетических углей. 

Все метрики для рейтинга экологичных компаний основывались на четырёх показателях: «Снижение вреда», «Экологическая политика», «Использование ресурсов» и «Экспертная оценка». 

Важное открытие, которое сделали Forbes, собирая информацию для рейтинга: многие российские финансисты, торговцы и айтишники пока только подходят к тому, чтобы прилагать дополнительные усилия к улучшению экологии, однако тренд на экологичность не прошел мимо российского бизнес сообщества.

У24
вывоз на переработку и утилизацию