Агрегатор По Вывозу Вторсырья - Сервис У24 (Москва и МО)

утилизатор-24

Экологи предлагают в 10 раз повысить штрафы за стихийные свалки

как бороться со стихийными свалками? 

Экологи предложили в 10 раз повысить штрафы за нарушение природоохранного законодательства для граждан. Согласно письма, сумма за создание стихийной свалки должна увеличиться с 1-2 до 10-20 тысяч рублей. Экологи считают, что побороть со стихийные свалки в РФ можно только увеличив финансовую ответственность населения. 

Текст письма: "Просим Вас рассмотреть общественную инициативу о внесении изменений в ч. 1, 2 ст. 8.2 КоАП РФ в части ответственности за правонарушение и повторное правонарушение, совершенное гражданами. В рамках предлагаемых изменений просим Вас в порядке, установленном действующим законодательством, увеличить в 10 раз размеры штрафов для граждан за первое правонарушение и в 10 раз за каждое повторное, совершенное в течение года". 

Письмо было направлено министру юстиции Константину Чуйченко за подписью члена центрального совета Всероссийского общества охраны природы Тимура Усманова. Копия письма также направлена главе Минприроды Дмитрию Кобылкину. 

В качестве альтернативы штрафным санкциям предлагается также рассмотреть возможность исполнения релевантных общественных работ от 60 до 100 часов. 

Экологи сообщили также, что в марте этого года провели экспресс-мониторинг, который продемонстрировал реальные ситуации "рядового" возникновения мест стихийного сброса и "навала" отходов.

Если вам нужно избавить от старой техники, мебели, строительного мусора, шин и других объектов - ни в коем случае не выбрасывайте их на свалку! Вызывайте команду профессиональных утилизаторов У-24. Выбирайте нужную опцию или заполняйте заявку ниже, мы всегда вам поможем!