Утилизация Дивана Дешево - Сервис У24 (Москва и МО)

утилизатор 24

Эколайфхаки во время самоизоляции

Забота об экологии начинается с маленького шага. Пока из-за пандемии далеко не «ушагать», посмотрим, что можем сделать, находясь из дома. Ловим подборку лайфхаков!

Что бы вы ни выбрали, желаем вам провести самоизоляцию с пользой и получать удовольствие от каждого дня!

*Выключайте из розетки электрические приборы, которыми не пользуетесь в данный момент

Наибольшая доля выбросов углекислого газа связана именно с производством энергии. Даже в «спящем» режиме ваша техника продолжает потреблять энергию, много энергии. Просто выключите из розетки тот прибор, которым вы в данный момент не пользуетесь.

*Следите за потреблением воды

Душ вместо ванной сокращает потребление в два раза, это же касается и отключения воды во время мытья посуды или чистки зубов. Соблюдая несложные правила, за день можно сэкономить до 800 литров воды.

*Посадите свой небольшой сад

Сейчас самое время взяться за дело и посадить на подоконнике или на балконе небольшой огородик и выращивать зелень! Отсутствие пестицидов, никакого пластика при покупке и никакого экологического вреда от транспортировки. Всё максимально экологично!

*Получайте чеки и квитанции, которые возможно, через интернет

Находясь дома, можно заказывать покупки онлайн, оплачивая их в интернете и выбирая опцию «электронный чек» (когда возможно). Таким образом, спасаются тысячи деревьев, которые вырубаются ради этих никому не нужных кусочков бумаги. Кстати, чеки, напечатанные на термобумаге, даже нельзя сдать в переработку!

*Мусорный вопрос

Если раньше адептам экологичного образа жизни приходилось ездить в пункты приема вторсырья, то сейчас достаточно просто выйти из дома и пройти несколько метров. Сортируйте мусор, даже находясь в режиме изоляции, или вызывайте Утилизатор24 для решения более глобальных вопросов.

*Возьмитесь за собственное экопросвещение

В интернете есть множество ресурсов, на которых собраны лекции и курсы, помогающие вести экологичный образ жизни. Если раньше вы не слишком задумывались об экологии, вам может быть интересно послушать известных российских и зарубежных экологов, экоактивистов и урбанистов.

Сделайте шаг навстречу переработке. Не храните хлам дома, сдавайте его на переработку с командой "Утилизатор-24".