У-24 - Вывоз Старой Мебели На Утилизацию/Скидки (МСК и МО)

утилизатор-24

В Калмыкии на водохранилище 

погибла вся рыба

новая камчатка?

В Сарпинском районе на водохранилище Аршань-Зельмень зафиксировали массовую гибель рыбы. Мертвыми пресноводными усеяно все побережье водоема в Сарпинском районе. 

Причины случившегося пока не известны. В Сети предположили очередной выброс отходов в водоем. Следователи уже начали проверку в связи с поступившими сообщениями. 

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды республики Очир Джамбинов рассказал, что причины произошедшего устанавливают специалисты. Работает межведомственная группа. 

 «Туда выехали специалисты Минприроды, отдел охраны окружающей среды и экологии вместе с представителями района муниципального образования», — сказал он. Джамбинов добавил, что уже взяты пробы воды. 

Глава ведомства уверил, что ЧП такого масштаба не оставят без внимания. По результатам будет принято процессуальное решение. Сейчас на месте работают эксперты, которые должны установить причину массового мора. 

Жители беспокоятся, что их постигнет судьба Камчатки, где долгое расследование пока не смогло привести к определенным результатам для оперативного решения ситуации.