Утилизатор-24 - Вывоз и Утилизация (Москва и МО) Дешево

утилизатор-24

EcoLabel Guide

бесплатное приложение для поиска экологичной продукции

Ecolabel Guide — это бесплатное мобильное приложение для поиска экологичной продукции. В нем собрана полная база общепризнанных экомаркировок и отраслевых знаков, а также сканер с функцией их распознавания на основе машинного обучения. 

К сожалению, нередко на упаковках товаров можно встретить знаки, которые не подтверждены экспертизой — разнообразные «100% натуральный продукт» и Eco-friendly. Такое явление даже получило отдельное название — гринвошинг. Именно поэтому стоит проверять незнакомые значки в приложении. 

Через приложение пользователь может отсканировать любой знак на упаковке, чтобы проверить, является ли данный знак экомаркировкой, заслуживающей доверия, а также узнать о его значении. (иногда сканер промахивается и не считывает картинку, но это случается редко) 

Сейчас Ecolabel Guide «знает» 100 знаков, включая экомаркировки, входящие во Всемирную ассоциацию экомаркировки (GEN), органик-маркировки, отраслевые знаки, экологические декларации и другие. Также приложение продолжает свое обучение, получая на анализ новые изображения для улучшения работы функции распознавания. 

После сканирования приложение либо сразу выдает карточку с прочитанным сертификатом, либо предлагает пользователю выбрать маркировку самостоятельно среди похожих. На карточке сертификата можно найти: изображение знака и галерею с его возможными графическими интерпретациями на товарах; сайт сертифицирующего органа; страну, выдавшую экознак; описание экомаркировки по надёжности и список продукции, на которой она может встречаться. 

Приложение Ecolabel Guide разработано экспертами Экологического союза, члена Всемирной ассоциации экомаркировки (Global Ecolabelling Network) на основании подхода Программы ООН по окружающей среде (UNEP). 

Рекомендованные в приложении экомаркировки выделяют продукцию, соответствующую самым строгим экологическим стандартам, которые только существуют. Это значит, что независимые эксперты побывали на всех этапах производства, изучили документы, провели лабораторные анализы и убедились в безопасности товара по его жизненному циклу (от сырья до стадии утилизации). 

Скачать Ecolabel Guide можно в App Store или Google Play.

У24
вывоз на 

переработку 

и утилизацию вторсырья от населения