Утилизатор-24 - Быстрый Вывоз Стиральной Машины (Москва и МО)

УТИЛИЗАТОР-24

Дело века

Во Франции правительство могут признать виновным в провале борьбы с изменениями климата.

экоактивисты против правительства

Суд в Париже 14 января начал рассмотрение иска трех неправительственных организаций к правительству Франции, в котором последнее обвиняется в недостаточных действиях для борьбы с глобальным потеплением. Решение по делу могут вынести в течение 15 дней. 

Иск к французскому правительству подали организации, занимающиеся борьбой с изменениями климата. Перед тем они собрали 2,3 млн подписей за соответствующую петицию. 

Истцы требуют от суда признать «бездействие государства в борьбе с глобальным потеплением». В частности, в течение 5 лет перед подачей иска уровень выбросов вредных газов в атмосферу замедлялся вдвое меньше, чем предусматривал правительственный план. 

К своему иску организации также привлекли 100 свидетельств от французов, которые подтверждают невыполнение властью своих обязательств. 

Через суд экоактивисты просят обязать правительство Франции выполнять свои обязательства в сфере климата, в том числе и те, которые предусмотрены Парижским климатическим соглашением, для недопущения роста глобальной температуры воздуха более чем на 1,5 градуса по Цельсию. 

Правительство в письменном заявлении в суд обвинения отрицает. 

Экоактивисты ожидают вынесения приговора по делу до конца января. Они надеются на прецедент 2019 года в Нидерландах, где Верховный суд обязал власти сократить выбросы углерода именно по иску неправительственных организаций.

У24
грамотная переработка вторсырья и экологичная утилизация 

отходов