Стиральная Машина На Утилизацию - У24 (Москва и МО)

утилизатор 24

Чем грозит России пожар в Чернобыле?

3 дня горит лес в Чернобыле

В связи с этим, в сети стали появляться посты, создающие панику среди населения. Призываем всех к осознанности, не надо истерить и придумывать проблемы там, где их нет! 

 В МЧС России заявили об отсутствии угрозы распространения радиации из зоны отчуждения на Брянскую область. Радиационный фон по Киеву и Киевской области также находится в пределах нормы и не превышает естественных фоновых значений. 

Горит не атомная электростанция (!), горит лес в зоне отчуждения. 

Лес загорелся вследствие поджога. Местный житель ближайшего поселка после шашлыка с друзьями решил сжечь мусор, но не учел, что трава – сухостой горит очень хорошо, и разгоревшийся костер перешел в лесной пожар. 

для тушения пожара задействовано:

30 МАШИН, 3 ВЕРТОЛЕТА, 2 САМОЛЕТА 

В лесу в районе ЧАЭС действительно есть пятна и полосы, которые до сих пор «фонят» радиацией (рыжий лес), однако пожар их не затронул.

Российские эксперты подтверждают, что опасности нет, разве что от естественного задымления из-за горения деревьев. Но это уже совсем другая история. 

Согласно данным, площадь горящих лесов составляет 25 Га. Сложность состоит в том, что лес стоит на торфянниках, которые сложно потушить. 


25 Га
площадь леса, который сейчас 

горит возле ЧАЭС